秦园路沿线路口信号灯将改为箭头灯分道放行

2018-11-08 19:52 来源: 长江日报
调整字体
  长江日报融媒体11月8日讯(记者李爱华) 开办干洗加工厂需办理环评手续
  【网民留言】
  网民杜先生:开办一个干洗水洗的加工厂,主要是经营居民衣物的干洗和水洗业务,加工厂在工业园区,环保方面需要办理哪些相关手续?
  【部门回复】
  东湖高新区环保局:按照《建设项目环境保护管理条例》和《建设项目环境影响评价分类管理名录》,开办干洗加工厂需要办理环评手续,已向网民一次性书面告知了环评办理程序和所需材料,如另有疑问,可直接来电或来访咨询。
  秦园路沿线路口信号灯将改为箭头灯分道放行
  【网民留言】
  网民王先生:秦园中路是连接武昌汉口过江配套道路,现在长江二桥施工分流一些车到公铁长江隧道,秦园中路通行车多了,能否在秦园中路与团结大道、沙湖路、沙湖大道路口增加左转信号灯,增加信号灯时间上可以减少到10秒或者5秒,让直行秦园中路秦园东路车快速通过。
  【部门回复】
  武昌交通大队:经现场勘查,网民的建议非常好,因公铁隧道的开通,秦园路全线的车流情况改变,武昌交通大队正在研究秦园路沿线的车流情况,有计划将秦园路沿线路口的信号灯改为箭头灯分道放行,武昌交通大队将持续观察秦园路全线的车流情况科学调整信号灯配时。
  琴川公路计划明年开工
  【网民留言】
  网民刘先生:琴川公路是蔡甸至汉川的一条一级公路,蔡甸段施工进展如何?何时才能通车?
  【部门回复】
  蔡甸区中法投综合办公室:琴川公路目前已完成EPC设计施工总承包单位的招标,正在进行监理单位招标,计划明年开工,合同工期1080天,预计2021年底通车。
  【编辑:祝洁】
  (作者:李爱华)
扫二维码上移动长江网
分享到: 0

文娱社会

财经健康

旅游青春