16日6时至12时,这些路段禁止机动车通行,15条公交线路临时调整走向
长江日报融媒体7月15日讯7月16日,2019年第45届武汉 7·16渡江节活动举行。根据交通管制通告有关要求,7月16日6时至12时,临江大道(彭刘杨西路至中华路)、民主路(临江大道至解放路)禁止机动车通行。为保障活动顺利进行,15条相关公交线路临时调整。调整后的公交线路,沿途停靠现有的公交站点。
公交14路目前的运营走向
公交14路、572路往洪山广场方向调整为中山路、民主路恢复原线。
公交15路往中南路方向调整为中山路、武珞路恢复原线。
公交539路、578路往武昌火车站方向调整为和平大道、中山路恢复原线。
公交566路往武昌火车站方向调整为公平路、中山路、张之洞路恢复原线。
公交573路往南湖方向调整为友谊大道、中山路、张之洞路恢复原线。
公交514路、717路往武昌火车站方向调整为和平大道、中山路恢复原线。
公交542路、607路、804路往阅马场方向调整为和平大道、中山路、武珞路恢复原线。
公交16路缩短至临江大道大堤口调头恢复原线;公交521路缩短至民主路胭脂路调头恢复原线;公交916路缩短至中华路小学调头恢复原线。(记者王刚 通讯员饶威 实习生郭文婕)
【编辑:刘思】
(作者:王刚)
公交14路目前的运营走向
公交14路、572路往洪山广场方向调整为中山路、民主路恢复原线。
公交15路往中南路方向调整为中山路、武珞路恢复原线。
公交539路、578路往武昌火车站方向调整为和平大道、中山路恢复原线。
公交566路往武昌火车站方向调整为公平路、中山路、张之洞路恢复原线。
公交573路往南湖方向调整为友谊大道、中山路、张之洞路恢复原线。
公交514路、717路往武昌火车站方向调整为和平大道、中山路恢复原线。
公交542路、607路、804路往阅马场方向调整为和平大道、中山路、武珞路恢复原线。
公交16路缩短至临江大道大堤口调头恢复原线;公交521路缩短至民主路胭脂路调头恢复原线;公交916路缩短至中华路小学调头恢复原线。(记者王刚 通讯员饶威 实习生郭文婕)
【编辑:刘思】
(作者:王刚)
一周热门
- {{index+1}}{{item.title}}