曾院平:反映标识线影响行人过马路,得到交管部门肯定回复

2018-08-20 10:46 来源: 长江网武汉城市留言板
调整字体

  

  他反映华中科技大学校园有一条标识线影响行人过马路,问题反映后得到交管部门肯定回复。

  最佳留言展示:

  

  留言截图

  曾院平留言内容:

  位于华中科技大学东北门出口路段,每天的车流量和人流量都很大。I记者发现,这个十字路口现有三方行人“斑马线”,还有一方通向南面道路口没有画行人“斑马线”。从观察中发现,这样给行人造成行走不便,也给交通安全带来隐患!建议:能否将此处路段去掉原有路边围杆,打通行人通道,重新“斑马线”,为行人提供安全通行环境。

  官方回应:

  回复单位:东湖高新区

  您好,感谢您的留言,现对您投诉的问题回复如下:

  网友,您好!您的留言已收悉,根据您反映的问题,经交管大队工作人员核实,现回复如下:

  经交管大队核实,交管大队已将在华中科技大学东北门出口,一方通向南面道路口增设斑马线,警纳入下一期智能交通计划中,请网友耐心等待。

  2018-08-16 09:35:06区工作人员与您电话联系,告知办理结果。

  

  责编:陈克

武汉市网上群众工作部 http://wsqzgzb.cjn.cn

帮助中心