彭寿:反映光谷有轨电车站与金融港之间出行不便,推动出行问题解决

2019-03-26 11:06 来源: 长江网武汉城市留言板
调整字体

  

  他反映光谷有轨电车站与金融港之间,居民出行不便,为几万上班族发声,推动出行问题解决。

  最佳留言展示:

  

  

  留言截图

  彭寿留言内容

  光谷有轨电车通车半年了,这是光谷百万居民期盼已久的喜事,但是还是需要进行改进。光谷大道站设在三环线边上,这应该是到金融港最近的一站,但是出站以后,往金融港港方向的路面是沟壑纵横,几乎无路可走,每天淌水沟,爬土坎,雨天一身泥,晴天一头灰,晚上一路漆黑,几万人的上班族 都不敢往这里走,有轨电车的政府福利如何能起到它最大的作用。

  官方回复

  回复单位:东湖高新区

  您好,感谢您的留言,现对您投诉的问题回复如下:

  您好!您的留言已收悉,根据您反映的问题,经光电办工作人员核实,现回复如下:

  经光电办核实,光电办工作人员及时联系网友,向其介绍金融港一路建设情况,并解释智慧园暂未开通北门的原因。

  2018-07-24 11:24:39区工作人员与您电话联系,告知办理结果。

  

  责编:陈克

武汉市网上群众工作部 http://wsqzgzb.cjn.cn

帮助中心