雷春:促使有轨电车运营公司对系统进行了升级

2018-12-30 11:07 来源: 长江网武汉城市留言板
调整字体

  

  他发现,有轨电车通过红灯后还需等1分钟影响通行效率,最终促使有轨电车运营公司对系统进行了升级,取消这1分钟。

  最佳留言展示:

  

  留言截图

  

  雷春留言内容

  梳子桥路往常青藤路方向的红灯,在有轨电车通过之后还要保持红灯一分二十秒,完全没必要,且时间太长易造成路口车辆积压。建议电车通过之后红灯及时变绿放行,希望相关人员实地观察及时优化红绿灯控制系统,虽说多等一分多钟不影响大局,但确影响通行效率,早高峰几乎是争分夺秒,我相信你们的工作会精益求精的,恳请技术人员辛苦一下,谢谢!

  官方回复

  回复单位:东湖高新区

  您好,感谢您的留言,现对您投诉的问题回复如下:

  网友,您好!您的留言已收悉,根据您反映的问题,经交投公司工作人员核实,现回复如下:

  经交投公司核实,您反映的问题为有轨电车进入路口时执行插入相位(即其余四个相位都为红灯),信号灯驻留时间为100秒。目前解决方案是取消插入相位,有轨电车通过该路口时东西向的社会交通信号灯为绿灯。后期交投公司将逐步完善信号系统。感谢您对有轨电车的关注!

  2018-12-26 15:37:19区工作人员与您电话联系,告知办理结果。

  

  

  责编:陈克

武汉市网上群众工作部 http://wsqzgzb.cjn.cn

帮助中心