何英杰:促进城市绿化跟建筑物在视觉上相互协调

2018-12-30 11:10 来源: 长江网武汉城市留言板
调整字体

  

  他看到惠济路上的房子翻新后虽然漂亮但绿化不太美观,促进城市绿化跟建筑物在视觉上相互协调。

  最佳留言展示:

  

   

  留言截图

  何英杰留言内容

  当前惠济路两边房子已经翻新,非常漂亮。但是,两边绿化实在不尽人意。与两边的建筑相比绿化实在不协调。特别是惠济三路至惠济路小学这一段,两边的大树歪七竖八。实在影响市容。强烈建议换掉那些没有形象的大树。

  官方回复

  回复单位:江岸区

  您好,感谢您的留言,现对您投诉的问题回复如下:

  我区民防办根据您反映的问题进行了调查处理

  经现场查看,惠济路沿线的树木有部分存在歪斜现象。收到此留言后,绿化队相关工作人员及时与留言人联系,告知其相关情况,并邀请留言人于2018年12月20日上午共同前往现场,就其反映的问题进行面对面的交流。下一步,绿化队将对惠济路沿线歪斜特别严重的行道树(法桐、樟树)进行更换。

  区工作人员于2018年12月19日14时15分与你联系,并告知你办理情况

  感谢您对我们工作的理解与支持

  责编:陈克

武汉市网上群众工作部 http://wsqzgzb.cjn.cn

帮助中心