孟頔:反映盘龙城不亮的路灯问题,获得盘龙城管委会高度重视

2018-07-03 11:17 来源: 长江网武汉城市留言板
调整字体

  

  他反映,盘龙城地区部分路段不亮的路灯,盘龙城管委会高度重视,增加路灯检修次数。

  最佳留言展示:

  

  留言截图

  孟頔留言内容

  巨龙大道,盘龙大道,川龙大道上路灯分别有不亮的路灯柱,全武汉市都在实施亮化工程,咱盘龙城反馈事情处理都比较及时,这点小事难不倒相关部门,可以做得更好,请全线实地检查修复所有路灯亮化为盼。

  官方回复

  回复单位:黄陂区

  您好,感谢您的留言,现对您投诉的问题回复如下:

  网友您好:

  收到您反映的问题,我们高度重视,迅速专办,现就办理情况回复如下:

  一.投诉人反映的问题

  巨龙大道,盘龙大道,川龙大道上路灯分别有不亮的路灯柱,全武汉市都在实施亮化工程,咱盘龙城反馈事情处理都比较及时,这点小事难不倒相关部门,可以做得更好,请全线实地检查修复所有路灯亮化为盼。

  二.处理情况

  接到投诉后,管委会高度重视。已经向路灯所反映情况,已于留言人联系,针对巨龙大道、盘龙大道、川龙大道路灯增加,增加路灯检修次数,不间断检修、维护,确保路灯亮灯率95%以上。感谢您的来信,祝您生活愉快!

  三.回访情况

  盘龙城管委会人员于2018年6月28日61870003拨打投诉人电话。

  感谢您对我们工作的理解和支持!祝您生活愉快!

  

  

  责编:陈克

武汉市网上群众工作部 http://wsqzgzb.cjn.cn

帮助中心