鄢文:反映孙中山铜像背面碑文缺失问题,江汉区文化局对铜像进行全面维护修缮

2018-07-30 17:12 来源: 长江网武汉城市留言板
调整字体

  

  

  他反映,六渡桥孙中山铜像基座背面碑文缺失问题,江汉区文化局迅速制订了修缮方案,对铜像进行全面维护修缮。

  最佳留言展示:

  

  留言截图

  鄢文留言内容

  18点35分我从六渡桥孙中山铜像前经过,发现孙中山铜像基座背面的碑文整块缺失,不知何故?请尽快修复还原,以免影响整个文物的完整性,谢谢!

  另外,基座侧面的一块碑文有人为涂鸦的痕迹。

  官方回复

  回复单位:江汉区

  您好,感谢您的留言,现对您投诉的问题回复如下:

  网友您好!我区在接到您的留言后高度重视。 我区文化局已于6月底同相关工程公司签订了孙中山铜像的维护修缮方案,掉落破损的碑文也已按“修旧如旧”的原则进行了从新拓印雕刻,并将在本月内对孙中山铜像进行全面的清洗维护修缮。我区工作人员将办理情况告知您,感谢您对我区的工作感到满意。

  

  责编:陈克

  

武汉市网上群众工作部 http://wsqzgzb.cjn.cn

帮助中心