胡铁军:对有轨电车安全和道路路灯的留言,引起了相关部门的高度重视

2018-09-20 17:22 来源: 长江网武汉城市留言板
调整字体

  

  他关注,东湖高新区发展,特别是对有轨电车安全和道路路灯的留言,引起了相关部门的高度重视。

  最佳留言展示:

  

  留言截图

  胡铁军留言内容

  2018年9月10日,在武汉东湖新技术开发区有轨电车车道区域,两根行人安全警示灯柱子破损,“睡在”机动车道斑马线上,还留下一个坑,一根破损的圆柱形石柱子与其相依着。一位执勤的马先生(化名)介绍:“破损前三个月就这样,还有一根安全警示灯柱子倒在机动车道的草丛里。”9月1日联系到站点工作人员,回答是:“会处理的。”

  官方回复

  回复单位:东湖高新区

  您好,感谢您的留言,现对您投诉的问题回复如下:

  网友,您好!您的留言已收悉,根据您反映的问题,经交投公司工作人员核实,现回复如下:

  经交投公司核实,经现场核实,网友反映的问题位于高新五路光谷一路路口及中芯一路光谷一路路口两处,该位置由于车流量较大,路口防撞柱多次被社会车辆擦撞,给行人出行造成不便,并影响美观。针对该问题,我司已安排施工单位尽快更换损坏的防撞柱,并对破损路面进行修复。由于防撞柱为大理石石材,厂家单独生产需要周期,预计九月底前完成整改,希望市民予以理解。

  2018-09-13 09:00:18区工作人员与您电话联系,告知办理结果。

  

  责编:陈克

武汉市网上群众工作部 http://wsqzgzb.cjn.cn

帮助中心