联系我们:027-85695666

三部门联合表扬!向这些执法大练兵优秀团体和个人致敬

新闻中心 > 长江经济带 > 生态环境

2022-09-19 00:00 来源: 湖北生态环境
【字体:
  铸环保铁军,创一流业绩。近日,2022年全省生态环境执法大练兵技能比武成功落下战幕,湖北省生态环境厅联合省总工会、省妇联联合对表现优秀的团体和个人予以表扬。
  为进一步加强湖北省生态环境保护综合行政执法队伍建设,加快锻造具备“快、实、严、细、和” 工作作风的生态环境保护执法铁军队伍,省生态环境厅联合省总工会、省妇联于8月3日至5日在武汉市成功举办了2022年全省生态环境执法大练兵技能比武。
  经层层实战选拔,来自全省17个市州的85名技能比武人员参加了比赛。在比赛过程中,各地参赛队员高度重视、积极参与,展示了精湛扎实的业务技能和顽强拼搏的进取精神,赛出了水平,赛出了风格。经过激烈的角逐,9支代表队获得团体奖项,4支代表队获得优秀组织奖,27名技能比武人员获得个人奖项。
  为树立榜样、鼓励先进,激发全省生态环境执法机构不断提升能力和争先创优的动力,省生态环境厅、省总工会、省妇联决定对在2022年全省生态环境执法大练兵技能活动中取得优异成绩的集体、个人以及优秀联络员予以表扬。
  省生态环境厅相关负责人介绍,希望受表扬的单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,立足岗位,再创佳绩;希望全省各级生态环境执法机构以本次技能比武为契机,以“铸环保铁军,创一流业绩”为目标,继续发扬团结协作、顽强拼博的奋斗精神,进一步加强生态环境执法队伍建设,为湖北建设全国构建新发展格局先行区贡献生态环境保护执法力量,以优异成绩迎接党的二十大胜利召开。
  2022年全省生态环境执法大练兵技能比武
  优秀集体以及个人名单
  团体奖获奖单位名单
  团体一等奖(1个)
  1.武汉市生态环境保护综合执法支队
  团体二等奖(2个,按团体成绩高低排序)
  2.十堰市生态环境保护综合执法支队
  3.宜昌市生态环境保护综合执法支队
  团体三等奖(6个,按团体成绩高低排序)
  4.恩施州生态环境保护综合执法支队
  5.荆门市生态环境保护综合执法支队
  6.黄冈市生态环境保护综合执法支队
  7.荆州市生态环境保护综合执法支队
  8.鄂州市生态环境保护综合执法支队
  8.潜江市生态环境保护综合执法支队(并列)
  个人奖获奖个人名单
  个人一等奖(3名,按个人成绩高低排序)
  1.李  威     武汉市生态环境保护综合执法支队六大队
  2.李开奎   十堰市生态环境保护综合执法支队
  3.万超凡   枝江市生态环境综合执法大队
  个人二等奖(6名,按个人成绩高低排序)
  4.金  玲(女)   鄂州市生态环境保护综合执法支队
  5.李文石         恩施州生态环境保护综合执法支队
  6.邓  辛(女)   武汉市生态环境保护综合执法支队三大队
  7.王  璐         武汉市生态环境局东湖风景区分局
  8.吴  兵         汉川市生态环境保护综合执法大队
  9.崔守琪          仙桃市生态环境保护综合执法支队
  个人三等奖(18名,按个人成绩高低排序)
  10.张  洲        十堰市生态环境保护综合执法支队
  11.贺洪明        恩施州生态环境保护综合执法支队
  12.陈  坤        潜江市生态环境保护综合执法支队
  13.帅飞虹(女)  黄冈市生态环境保护综合执法支队
  14.王  瑛(女)  武汉市生态环境保护综合执法支队
  15.王良涛        荆门市生态环境局沙洋分局
  16.孙  昆        荆门市生态环境保护综合执法支队
  17.陈海伦        宜昌市生态环境保护综合执法支队
  18.张召艺        黄石市生态环境保护综合执法支队
  19.陈亚奇        荆州市生态环境局洪湖市分局
  20.虞  耿        鄂州市生态环境保护综合执法支队
  21.王  江        潜江市生态环境保护综合执法支队
  22.崔  梦        荆州市生态环境局高新区分局
  23.曹明帅        天门市生态环境保护综合执法支队
  24.陈明烽        黄冈市生态环境保护综合执法支队
  25.熊  昊        通城县生态环境保护综合执法大队
  26.潘  征        随县生态环境保护综合执法大队
  27.乔  刚       神农架林区生态环境保护综合执法支队
  优秀组织奖获奖单位名单
  (排名不分先后)
  孝感市生态环境保护综合执法支队
  黄石市生态环境保护综合执法支队
  咸宁市生态环境保护综合执法支队
  襄阳市生态环境保护综合执法支队
  优秀联络员名单
  (排名不分先后)
  李希熙(女)   武汉市生态环境保护综合执法支队
  王春林         十堰市生态环境保护综合执法支队
  王  克         襄阳市生态环境保护综合执法支队
  孙玉玲(女)   宜昌市生态环境保护综合执法支队
  虞  耿         鄂州市生态环境保护综合执法支队
  张  改         荆门市生态环境保护综合执法支队
  骆新容(女)   咸宁市生态环境保护综合执法支队
  孟  健         黄冈市生态环境保护综合执法支队
  李  晴         随州市生态环境保护综合执法支队
  李文石        恩施州生态环境保护综合执法支队
  张  敏        潜江市生态环境保护综合执法支队
  王利归(女)  天门市生态环境保护综合执法支队
  甘  萍(女)  神农架林区生态环境保护综合执法支队
  文稿来源:湖北生态环境
  

一周热门